29 ноября в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея  Свято-Казанский храм посетили воспитанники Краснодарского социального центра для несовершеннолетних «Авис». Дети совершили экскурсию по храму и поговорили со штатным дьяконом Сергием о духовных вопросах.

После этого в административном здании храма состоялась встреча с курируемыми семьями, состоящие на социальном обслуживании центра. Темой для встречи был прошедший праздник, посвященный Дню Матери «Материнское сердце».

Было рассказано об истории праздника, про важную роль матери в жизни человека, дьякон Сергий рассказал про роль женщины в православии, а также про самую главную Небесную Матерь — Пресвятую Богородицу. Далее был просмотрен мультфильм , после которого дети смогли своими руками сделать красивую поделку для мам.

После творчества все участники встречи отправились на экскурсию в храм, узнали о его устройстве и значении церковной утвари, а после, по благословению настоятеля протоиерея Александра Шабунина,пили чай с пирогами.