4  ноября в день памяти иконы Божией Матери  «Казанской» в Свято-Казанском  храме прошли церковные торжества в честь престольного дня. После ранней Литургии был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста пред честным образом Пресвятой нараспев. Затем на позднем богослужении, которое возглавил настоятель прихода протоиерей Александр Шабунин со служащей братией, а также в сослужении с благочинным Центрального округа протоиереем Богданом Черных и благочинным 6-го округа протоиереем Димитрием Рудневым. По традиции после Литургии все верующие отправились на крестный ход с прославлением Божией Матери вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Всю позднюю Литургию сопровождал своим пением большой хор храма.

в храме по окончании крестного хода священнослужители поздравляли протоиерея Александра Шабунина с днем Тезоименитства, ведь сегодня также празднуется память священномученика Александра. И, как правильно заметил в своем поздравлении о. Богдан, наш настоятель находится под омофором Пречистой — день рождения у о. Александра 14 октября на Покров, а день Ангела — 4 ноября на «Казанскую». К поздравлениям присоединились и сотрудники храма, а также воспитанники детской Воскресной школы.

На улице каждого прихожанина ждало утешение для тела, в виде вкусной пищи, а также «казачьей» каши, которую с любовью  подготовили прибывшие на богослужение в наш храм казаки.