С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Помните, что 12 дней от Рождества Христова до Крещенского сочельника называется Святками, то есть «святыми днями»?

Святки соединяют Рождество и Богоявление, являются свидетельством древнего единства этих праздников и составляют как бы один день праздника. На Святках отменяется пост, это сплошные седмицы. На Святках нет не только поста, но и преклонения колен, так как это время, прежде всего, радости, а не покаяния.

Вчера 7 января в детской Воскресной школе нашего храма по традиции прошел Рождественский утренник, подготовленный учениками и родителями школы.
Настоятель протоиерей Александр Шабунин после молитвы поздравил всех присутствующих поучительной речью, а также напомнил о важности не забывать храм и не оставлять молитву после окончания Воскресной школы.

Славили Господа своим выступлением как малыши, так и уже взрослые ребята.

В конце праздника все дети получили сладкие подарки!